122 российских поставщика приехали в «Сима-ленд», чтобы импортозаместить его ассортимент. Фоторепортаж
Антон Буценко, 66.RU
«Сима-ленд», который известен своими патриотическими акциями и настроениями, решил полностью заместить свою продукцию товарами российских производителей. О том, в каких условиях работают сотрудники этой компании, — в фоторепортаже 66.RU.
В Екатеринбурге областное правительство провело на базе компании «Сима-ленд» конференцию Corpspace-2022, на которой собрались 122 представителя из сферы малого и среднего бизнеса со всего Среднего Урала. В рамках этого проекта отечественные производители заключат контракты с крупными компаниями, которые раньше пользовались возможностями иностранных партнеров. «Сима-ленд» стал одной из пилотных площадок импортозаместительного проекта.
Антон Буценко, 66.RU
Константин Обоскалов
После этого генеральный директор «Сима-ленда» Константин Обоскалов провел экскурсию по помещениям и офисам компании.
Антон Буценко, 66.RU
В этом актовом зале сотрудники компании проводят знаменитые флешмобы
Как рассказала 66.RU одна из сотрудниц «Сима-ленда», им нравится участвовать в патриотических акциях и их к этому «никто не принуждает».
Антон Буценко, 66.RU
На экранах выводят информационные и общие показатели, количество живых посетителей на сайте в реальном времени, показатели отделов компании, местонахождение транспортных средств и так далее
Антон Буценко, 66.RU
В этом году буква Z стала частым гостем в интерьере и даже на рабочих столах компьютеров сотрудников
Антон Буценко, 66.RU
В компании работают тысячи человек, и у каждого столика есть флаг России
Кирилл Смоленцев, 66.RU
На входе висит портрет президента РФ Владимира Путина в окружении малахита и страз
Антон Буценко, 66.RU
Константин Обоскалов рассказывает, что рабочий день у сотрудников начинается в 9:00, в это время включается гимн России. Но за 10–15 минут до этого работники «заводят» друг друга конкурсами и караоке на сцене
«Сима-ленд» поделен на множество отделов, которые здесь называют «департаментами». Есть «Департамент посуды», «Департамент Игрушка», «Департамент спортивных товаров» и другие.
«Это разносторонние отделы. Эксперимент показал, что если отделы по тематике собрать в одно, то они начинают лучше друг друга понимать. Ранее это были складские площади, а потом по мере прироста сделали кусок», — сказал Обоскалов.
Вдохновение находят во всем золотом. Одно из офисных помещений было создано под впечатлением строк из песни группы «Аквариум» — «Город золотой».
Антон Буценко, 66.RU
Из «золота» здесь буквально все — даже трубы и кондиционеры
Антон Буценко, 66.RU
В интерьере уживаются как элементы эпохи имперской России, так и поп-арт, рококо, готика — все на свете
Антон Буценко, 66.RU
В каждом отделе есть своя кухня, рестораны и мини-бар. Тот, что на фото, назван в честь художника Сальвадора Дали. Здесь готовят даже шаурму, сотрудники советуют попробовать ее сырную разновидность
Антон Буценко, 66.RU
Так называемый инстакоридор
Антон Буценко, 66.RU
В «Сима-ленде» порядка 360 туалетных кабинок и нет ни одной повторяющейся. Этот факт понравился Дмитрию Ионину
Антон Буценко, 66.RU
Самый пестрящий зал называется «Эрмитаж». Тут сидят в основном дизайнеры
Антон Буценко, 66.RU
Много картин, особенно с изображением семьи Николая II и Петра I
Антон Буценко, 66.RUАнтон Буценко, 66.RUАнтон Буценко, 66.RUАнтон Буценко, 66.RU
В «Сима-ленде» есть отделы, которые любят тишину, например бухгалтерия. На территории разместили также несколько спортзалов, кабинеты психотерапевтов, врачей и стоматолога.
В определенные часы сотрудников отрывают от рабочих дел и под пионерскую музыку выстраивают приседать.
Кадры с экскурсии по интерьерам компании — в нашем видео: