Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Казахстан отменил антиковидные ограничения на въезд для иностранцев

7 июня 2022, 12:21
Казахстан отменил антиковидные ограничения на въезд для иностранцев
Фото: архив 66.RU
Гражданам Казахстана и всем, кто приезжает из-за границы, с 8 июня не придется предоставлять результаты ПЦР-теста или справку о вакцинации от коронавируса.

Также «после стабилизации эпидемиологической обстановки в стране и в мире» Казахстан откроет 12 автомобильных пунктов пропуска в регионах, которые ранее были временно закрыты. Об этом говорится в сообщении на сайте праительства Республики.

В пресс-службе отметили, что решение отменить ограничительные меры приняли из-за улучшения эпидемиологической обстановки в стране.

Ранее оперштаб России по борьбе с коронавирусом сообщил, что с 14 июня Россия отменит все ограничения на въезд в страну иностранцев самолетами и через морские порты.

  • В середине апреля компания «Веди Групп» запустила шоп-туры в Казахстан из Екатеринбурга и Москвы. Туроператоры начали предлагать летать в Нур-Султан (Казахстан) для покупки одежды, обуви и аксессуаров иностранных брендов, приостановивших работу своих магазинов из России.
  • По данным сервиса Yandex.Wordstat, за март в регионах Урала выросла популярность поискового запроса «шоп-тур в Казахстан». В субъектах УрФО частота этого запроса выросла на 247%, в Екатеринбурге — более чем на 550%.