Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Из Екатеринбурга запустили шоп-туры в Казахстан

15 апреля 2022, 08:04
Из Екатеринбурга запустили шоп-туры в Казахстан
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Объявление появилось на сайте компании «Веди Групп». Стоимость тура — от 315 до 550 долларов в зависимости от даты заезда, отеля и дней пребывания. Перелет оплачивается отдельно.

Туроператоры начали предлагать летать в Нур-Султан (Казахстан) для покупки одежды, обуви и аксессуаров иностранных брендов, приостановивших работу своих магазинов из России. Рейсы с мая планируются из Екатеринбурга и Москвы.

Стоимость тура: первые два заезда — от 315 долларов, остальные даты — от 360 до 550 долларов. Как уточняют в «Веди Групп», в стоимость входит: трансфер в аэропорт в обе стороны, проживание в отеле и завтрак, два шопинг-тура в ТРЦ «MEGA Silk Way» и ТРЦ «Хан-Шатыр», транспортные услуги согласно программе и услуги гида по программе, обширная экскурсионная программа, вода без газа и медстраховка.

Участникам шоп-тура придется отдельно оплатить перелет, страховку от невыезда, обеды и ужины, экскурсию в «Казахстанскую Швейцарию», трансфер из аэропорта в отель и обратно в случае прибытия не рекомендованными рейсами.

Ранее владелица агентства Red Pepper Events и основательница проекта Black Pepper Travel Динара Логинова анонсировала шоп-тур в Казахстан. Период туров выходного дня — с 30 апреля по 4 мая. Стоимость — от 55 900 рублей до 64 900 рублей.

По данным сервиса Yandex.Wordstat, за март в регионах Урала выросла популярность поискового запроса «шоп-тур в Казахстан». В субъектах УрФО частота этого запроса выросла на 247%, в Екатеринбурге — более чем на 550%.

  • До этого «Веди Групп» запустила тур в Узбекистан за Visa и Mastercard. Одна карта в таком случае обойдется в 70 тысяч рублей.
  • После начала спецоперации на Украине зарубежные компании начали заявлять о приостановке своей работы в России. За последний месяц об этом заявили несколько известных брендов одежды: Zara, Massimo Dutti, Mango, H&M, Bershka, Uniqlo, Oysho.