Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Двум авиакомпаниям разрешили летать из Екатеринбурга в Арабские Эмираты

2 мая 2022, 13:56
Двум авиакомпаниям разрешили летать из Екатеринбурга в Арабские Эмираты
Фото: архив 66.RU
Допуски получили «Уральские авиалинии» и Azur air.

Росавиация выдала «Уральским авиалиниям» временный допуск на выполнение полетов из Екатеринбурга в Шарджу. Рейсы могут выполняться дважды в неделю, сообщается на сайте ведомства.

Около месяца назад такое разрешение получила Red Wings, однако авиационные власти его аннулировали. Также «Уральские авиалинии» получили допуск на выполнение рейса в Шарджу из Жуковского (Подмосковье).

Авиакомпания Azur air, по данным Росавиации, получила допуск на выполнение еженедельного рейса из Екатеринбурга в Дубай.

При этом тот факт, что авиакомпании получили допуски, не означает, что они будут выполнять указанные рейсы.

  • Во второй половине марта «Уральские авиалинии» отправили в простой часть пилотов и бортпроводников. Представитель авиакомпании объяснила, что это вынужденная мера, которую предусматривает их антикризисный план.
  • В апреле Еврокомиссия запретила «Уральским авиалиниям» и еще 19 российским авиаперевозчикам летать в страны Евросоюза. В черный список по воздушной безопасности попали также «Аврора», «Авиастар-ТУ», «Ижавия», «Якутия», RusJet, «ЮВТ Аэро», S7 Airlines, Smartavia, «ИрАэро», «Алроса», NordStar, «РусЛайн», «Ямал», Nordwind Airlines, Ikar Airline (Pegas Fly), «Победа», «Аэрофлот», «Россия» и Utair.
  • За март 2022 года пассажиропоток «Уральских авиалиний» снизился на 38% (до 370 тысяч человек).