Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студентов института МЧС отправили водить машины скорой помощи

3 февраля 2022, 15:35
Из-за большого количества вызовов бригады скорой помощи приходится делить, отчего возникла потребность в дополнительных водителях.

Студенты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России месяц будут работать водителями на станциях скорой медицинской помощи в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Учащиеся будут работать по графику штатных водителей по 12 часов в день: смена с утра, на следующий день в ночь, затем выходные. Все студенты-шоферы прошли отбор, имеют водительское удостоверение, требуемый стаж и навыки вождения.

  • Из-за роста заболеваемости коронавирусом больницы и скорая помощь оказались перегружены. Чтобы решить проблему, в конце января минздрав Свердловской области выпустил документ, согласно которому из больниц регионадолжны отправить в Екатеринбург медсестер для работы в бригадах скорой помощи.
  • Заместитель губернатора Свердловской области Павла Креков, комментируя нехватку врачей и очереди, заявил, что населению области нужно снизить панические настроения и с симптомами температуры не звонить на станцию скорой, а обращаться в поликлинику. «Всем надо успокоиться и понимать, что скорая помощь занимается обслуживанием экстренных вызовов, которые связаны с угрозой жизни. Для всего остального существует неотложная помощь, которую оказывают в том числе поликлиники», — считает он.