Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скорая помощь перегружена. В Екатеринбург отправляют медиков из других городов

31 января 2022, 18:37
Скорая помощь перегружена. В Екатеринбург отправляют медиков из других городов
Фото: архив 66.RU
В списке поликлиники Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска. Из каждой должны отправить 1-2 медсестры.

Минздрав Свердловской области выпустил документ, согласно которому из больниц региона должны отправить в Екатеринбург медсестер для работы в бригадах скорой помощи. Такое решение принято в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом. Эту информацию подтвердили в пресс-службе станции скорой помощи имени Капиноса.

«Действительно, принято решение направить к нам средний медперсонал. Из каких городов и в каком количестве, пока точно не ясно. Все еще на стадии организации», — пояснили там корреспонденту 66.RU.

По информации издания «Новый День», каждая больница должна отправить одного-двух человек, которым обеспечат жилье в гостинице и согласованный график работы. В списке медучреждения Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Верхней Пышмы, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Первоуральска, Ревды и Серова.

Ранее профильное региональное ведомство взяло на контроль ситуацию с огромными очередями в больницах Екатеринбурга. В амбулаторно-поликлинические подразделения дополнительно привлекут 170 медиков для оказания помощи больным с признаками ОРВИ и covid-19.

Кроме того, в оперативно-диспетчерский отдел СМП имени Капиноса на прием звонков выйдут еще 25 сотрудников. В call-центрах амбулаторно-поликлинических подразделений появятся 200 дополнительных мест с IP-телефонией.