Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Метрополитен Екатеринбурга включат в пересадочный тариф

27 января 2022, 16:05
Метрополитен Екатеринбурга включат в пересадочный тариф
Фото: архив 66.RU
В горадминистрации пообещали, что проездные начнут действовать на четыре вида транспорта «в ближайшее время».

Если Региональная энергетическая комиссия примет решение об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга, то в мэрии «разработали вариант введения проездного на четыре вида транспорта». Об этом заявил в эфире радиостанции «Город FM 107,6» заместитель председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Николай Вахлов.

«Дополнительно мы проработали вопрос пересадочных тарифов. Сегодня их два — 30 и 60 минут. И мы для себя предварительно приняли решение, что в тариф 60 минут будет включен метрополитен», — добавил Вахлов.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга 66.RU уточнили: «Тарифы уже разрабатываются, поэтому [их введут] в ближайшее время».

  • На прошлой неделе мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что повышение цен на проезд в общественном транспорте — вопрос почти решенный. «Стоимость материалов и топлива выросла, а цены не повышали с 2017 года. Поэтому это уже необходимость». Также он рассказал, что сейчас ведется работа над созданием пересадочного тарифа на все виды транспорта. В него должен попасть и наземный метрополитен.
  • Заседание Региональной энергетической комиссии, на которой определят дальнейшую стоимость проезда в городском транспорте, назначили на 31 января.