Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нелегальный тир на Вайнера, который не могли убрать с прошлого года, все-таки демонтируют. Но не сейчас

18 января 2022, 12:25
Нелегальный тир на Вайнера, который не могли убрать с прошлого года, все-таки демонтируют. Но не сейчас
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Разрешение на его размещение выдало МУГИСО, но после передачи улицы в муниципальную собственность его аннулировали. До получения соответствующего приказа от министерства городские власти не могли демонтировать конструкцию. Недавно документ поступил в мэрию, и теперь бизнесмен обязан убрать тир в течение 15 дней с момента получения соответствующего приказа.

Бизнесмена Евгения Кудрявцева в ближайшее время попросят освободить участок, на котором он поставил металлическую коробку. Об этом корреспонденту 66.RU сообщили в мэрии.

«Администрация Екатеринбурга получила копию приказа от 14.01.2022 о прекращении действия разрешения ООО «Шуга» на использование земельного участка на улице Вайнера. Согласно документу, МУГИСО самостоятельно доведет информацию о содержании приказа до хозяйствующего субъекта», — рассказала пресс-секретарь Виктория Мкртчян.

Как уточнили в профильном министерстве, соответствующий документ предпринимателю направят в течение 10 рабочих дней со дня принятия приказа — то есть до 28 января. После этого у него будет 15 дней на то, чтобы освободить землю.

В разговоре с корреспондентом 66.RU Евгений Кудрявцев пояснил, что пока не получал соответсвующего документа от МУГИСО: «Как только это решение у меня будет на руках, я изучу его. Уже после этого можно будет думать о дальнейших действиях».

Ранее Кудрявцев говорил корреспонденту «Нового дня», что готов оформить помещение в том стиле, который обозначат в администрации Екатеринбурга:

«Слышали, что есть предложение сделать единую концепцию Вайнера. Мы с этим согласны и поддерживаем. Готовы сотрудничать, чтобы привести свою точку к единому стилю. Но такого стиля сейчас на улице нет».

  • Тир на перекрестке Вайнера — Попова появился нелегально в декабре 2021 года, участок Евгений Кудрявцев взял в субаренду. В администрации Екатеринбурга тогда заявили, что не могут демонтировать объект, потому что для этого нет необходимых документов. Разрешение на его размещение выдало МУГИСО.
  • Но после того, как улицу Вайнера передали в муниципальную собственность, его аннулировали. До получения документа от МУГИСО, подтверждающего отмену этого приказа, городские власти не могли предпринять никаких действий по сносу объекта.