Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области за год стали в два раз чаще искать специалистов по сносу зданий

26 ноября 2021, 15:16
В Свердловской области за год стали в два раз чаще искать специалистов по сносу зданий
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Как правило, чаще всего в этой сфере ищут монтажников, разнорабочих на демонтаж и машинистов экскаватора. В среднем работникам, в обязанности которых входит демонтаж сооружений, предлагают 72 тыс. рублей в месяц.

Эксперты hh.ru проанализировали вакансии специалистов, в обязанности которых так или иначе входит участие в сносе и демонтаже зданий. Как выяснилось, с начала года в Свердловской области было открыто 90 таких предложений, 71 из них – в Екатеринбурге.

Для сравнения, год назад за аналогичный период в регионе было открыто только 48 таких вакансий, из них 40 – в Екатеринбурге. Таким образом, число предложений для специалистов по сносу увеличилось за год почти в два раза.

Чаще всего компании ищут монтажников, разнорабочих на демонтаж и машинистов экскаватора. Например, прямо сейчас в Екатеринбурге открыта вакансия для машиниста с зарплатой от 100 тыс. рублей. В среднем работникам, в обязанности которых входит демонтаж сооружений, предлагают 72 тыс. рублей в месяц.

Напомним, утром 26 ноября два экскаватора начали сносить здание аэропорта Уктус. За несколько часов от здания почти ничего не осталось.

На начавшийся сегодня снос отреагировал глава СКР Александр Бастрыкин — он поручил руководителю свердловского управления СКР Михаилу Богинскому доложить о ситуации со сносом аэровокзала «Уктус» в Екатеринбурге.