Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вожак волчьей стаи и куратор инклюзивных проектов. Две истории о людях, которые делают Екатеринбург лучше

22 ноября 2021, 12:46
Вожак волчьей стаи и куратор инклюзивных проектов. Две истории о людях, которые делают Екатеринбург лучше
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Вышла новая серия «Героев города» — спецпроекта 66.RU, где мы рассказываем о людях, которые причиняют Екатеринбургу добро. В очередном выпуске — создатель центра спасения животных «Альфа» Кирилл Потапов и куратор инклюзивных программ Ельцин Центра Елена Возмищева.

Елена Возмищева делает Екатеринбург доступнее для людей с ограниченными возможностями. «Очень важно было заразить ценностями инклюзии, разнообразия и равенства максимальное количество институций в городе, распространить человекоцентристский подход на разные культурные учреждения, чтобы у людей с инвалидностью был выбор, куда пойти, как провести вечер», — объясняет она. О том, как именно Елена добивается обозначенных целей, можно почитать здесь.

Герои города

Предприниматель Кирилл Потапов спасает диких животных. В основном — хищников. Сейчас в его приюте «Альфа» живут, в частотности, медведь, пумы, рысь, северный олень и ручная росомаха. Рассказ о нем — здесь.

Герои города

Кстати, не так давно Кирилл приходил к нам в редакцию и стал героем подкаста 66.RU «Дима, чо происходит?». Подключайтесь, если вам, например, удобнее слушать, а не читать.

Еще две истории о героях города, вышедшие в первой части проекта, если вы их пропустили, всегда доступны на отдельной странице. Там же будут появляться следующие выпуски. Следите за обновлениями.

Генеральный партнер проекта «Герои города» — компания «Сима-ленд». Партнер — Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.