Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Третий день замерзаем»: по указу управляющей компании собственники остались без отопления и горячей воды

8 ноября 2021, 13:54
«Третий день замерзаем»: по указу управляющей компании собственники остались без отопления и горячей воды
Фото: архив 66.ru
В скандально известном ЖК «Западный» по указу УК перекрыта подача топлива в один из домовых стояков. При этом дома «Западного» отапливаются газовыми котлами. Таким образом, без тепла и горячей воды оказались жители четырех квартир.

Отключение газа произошло еще 6 ноября. Как следует из заявления в полицию от пострадавших жителей, «Владимир Михеев… приказал сотруднику «СитиГазУрал», в присутствии сотрудников АО «ЕкатеринбургГаз», демонтировать часть газовой трубы в общедомовом щитке нашего дома № 11, ул. Очеретина».

Несмотря на то, что жители сразу обратились в полицию, их жилища до сих пор остаются без газа, а значит, и тепла.

Владимир Михеев является застройщиком ЖК «Западный». Он не стал опровергать факт отключения газа.

Владимир Михеев:

— В течение двух месяцев УК пыталась обследовать квартиру, по которой имеется информация о переоборудовании. Жительница квартиры отказывается пускать к себе специалистов. На основании постановления правительства 410, в присутствии работников «Екатеринбурггаз», труба стояка была перекрыта.

Жители пострадавших квартир заявляют, что заключили договор с газовой компанией, которая после обследования не нашла нарушений при переоборудовании квартиры. Акты проверки и допуска жилища к использованию газового оборудования направлены в УК «Квартал». Как следует из заявления потерпевших, действия Михеева они связывают с тем, что принимают активное участие в смене управляющей компании, обслуживающей дома по улице Очеретина.

Напомним, что действия сотрудников УК «Квартал» неоднократно становились причиной скандалов.

Кроме того, деятельность управляющей компании привлекла внимание силовиков.