Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дима, чо происходит?» Четыре истории людей, которые не испугались и сделали кое-что крутое

25 октября 2021, 19:02
«Дима, чо происходит?» Четыре истории людей, которые не испугались и сделали кое-что крутое
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Что нужно для того, чтобы превратить благотворительный проект в социальный бизнес, зачем все время путешествовать и как снять фильм, если ты ничего не понимаешь в киноиндустрии.

Подкаст «Дима, чо происходит?» снова в эфире. Мы вернулись с непродолжительных каникул и снова спешим обсудить разные темы, которые вы могли упустить в информационном шуме. Но у нас есть несколько изменений.

  • Теперь «Дима, чо происходит?» — это не только подкаст, но и низкобюджетное ютуб-шоу в прямом эфире. Встречаемся каждый четверг в 19:00 на нашем канале.
  • Мы больше не будем подводить итоги недели. Каждый выпуск теперь будет посвящен одной теме. Кстати, теперь мы в эфире — каждый вечер понедельника.
  • Мы добавили несколько новых рубрик от журналистов редакции и другого разного веселья. Не пропустите.

В первом выпуске второго сезона подкаста мы обсудили истории людей, которые не испугались, а рискнули и сделали кое-что крутое.

Денис Лекомцев превратил благотворительный проект «Вещь добра» в прибыльный бизнес.Он рассказал, как перестать быть грантоежкой и начать зарабатывать на вещах, которые больше не нужны владельцам.

Олег, Настя и кошка Кастрюлька за пять месяцев проехали на машине более 20 тысяч километров. Как жить, когда дом —это весь мир, чему учит дорога и что обо всем этом думает сама кошка.

Журналист 66.RU Дарья Борисова вместе с мужем отправилась за Полярный круг. На мотоцикле. Они пересекли Кольский полуостров и побывали на мысе Немецкий — самой северной континентальной точке европейской части России. Она рассказала о том, где смотреть китов, гулять по зыбучим пескам и как заблудиться во мхах тундры.

Дмитрий Елизаров много лет занимался журналистикой и фотографией. В какой-то момент он замахнулся на игровое кино, собрал (тоже непрофессиональных) актеров и уехал в уральские леса. На выходе получился фильм Incoming message. Дмитрий рассказал, с чего начать и, самое главное, как закончить такой амбициозный проект.

А еще мы рассказали о запуске сразу двух классных проектов — «Герои города» на 66.RU и «Герои бизнеса» на РБК Екатеринбург. Подробности — в нашем подкасте.

Слушайте подкаст «Дима, чо происходит?» там, где вам удобно:

на Яндекс.Музыке

во ВКонтакте

на устройствах Apple

в Google Podcasts

на Spotify

на Podcastaddict