Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ельцин Центре до ноября отменили часть массовых мероприятий

25 октября 2021, 11:01
В Ельцин Центре до ноября отменили часть массовых мероприятий
Фото: архив 66.RU
Такое решение связано со сложной эпидемиологической обстановкой. В списке отмененных: «Неделя французского кино», «Хеллоуин по-французски», осенний городской лагерь для школьников, а также другие встречи и фестивали. Деньги за билеты, купленные на сайте, обещают вернуть автоматически. Кроме того, с 25 октября попасть в музей или арт-галерею можно только по QR-коду.

В связи с пандемией коронавируса и после введения в Свердловской области системы QR-кодов, в Ельцин Центре отменили сразу несколько встреч и лекций, запланированных на ближайший месяц. В пресс-службе Центра объяснили, что речь идет о периоде с 30 октября до 07 ноября.

Согласно афише, в здании не пройдут следующие мероприятия: «Неделя французкого кино», литературный вечер памяти Бориса Рыжего, международный фестиваль короткометражных фильмов shnit Worldwide Shortfilmfestival, «Хэллоуин по-французски», читка пьесы Маши Конторович «Природа. Энтропия. Смерть» и другие. Также не будет работать осенний городской лагерь для школьников.

С полным списком отмененных мероприятий можно ознакомиться здесь. Ко всем ним есть пометка «отмена» и приписка:

«К сожалению, мероприятие не состоится в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Возврат билетов, купленных на сайте, будет сделан автоматически. Билеты, купленные в кассах Ельцин Центра, можно вернуть только на кассах Ельцин Центра ежедневно (время работы с 10:00 до 21:00). Надеемся, что вскоре ситуация изменится к лучшему и мы сможем возобновить программы в полном объеме».

Ранее руководство Ельцин Центра объявило, что с 25 октября попасть в музей или арт-галерею будет возможно только по действующему QR-коду на сайте «Госуслуги», по cправке о вакцинации, с момента которой прошло не более шести месяцев, или медицинскому документу о перенесенной не более полугода назад инфекции. Через несколько дней эти требования распространят уже на всех, кто приходит в Ельцин Центр и на другие мероприятия: лекции, спектакли, концерты и кино.

В пресс-службе Ельцин Центра отметили, что «следуют рекомендациям, изложенным в обновленной редакции указа губернатора»: «Отмена мероприятий происходит ради избежания распространения инфекции во время дней, объявленных нерабочими. Мы надеемся, что уже скоро вернемся к проведению программных мероприятий, однако, на время плохой эпидситуации посещение будет возможно по предъявлению QR-кодов/справок».

  • В Свердловской области с сегодняшнего дня начинается первый этап действия новых правил посещения общественных пространств. С 25 октября без QR-кодов или справки о перенесенной болезни и паспорта нельзя попасть: в здания органов власти, музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.
  • С 30 октября (начало второй фазы введения QR-кодов перенесли с 8 ноября на 30 октября) эти требования ужесточат и QR-коды заработают еще и в театрах, филармониях, на концертных площадках, кинотеатрах, ДК, салонах красоты, санаториях и на базах отдыха. Все, что нужно знать о получении QR-кодов и вакцинации, можно узнать в этом материале.