Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге число переведенных на дистант классов за неделю выросло в семь раз

13 сентября 2021, 16:43
В Екатеринбурге число переведенных на дистант классов за неделю выросло в семь раз
Фото: архив 66.RU
Неделю назад число ушедших на дистант из-за подозрений на коронавирус классов составляло всего 12. Сейчас их число достигло 88.

Как рассказали 66.RU в департаменте образования Екатеринбурга, по данным на 13 сентября, на дистанционную форму обучения перешли 92 класса. «Из них 88 классов переведены на дистант из-за подозрений на коронавирусную инфекцию, а еще четыре класса — в связи с ОРВИ и гриппом».

При этом в департаменте образования не смогли предоставить список школ и классов, которые перевели на дистант.

По данным на 7 сентября, в связи со случаем коронавирусной инфекции на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в Екатеринбурге перевели 12 классов в восьми школах, а также десять групп в десяти детских садах.

В конце прошлой недели (на 10 сентября) общее число ушедших на дистант классов исчислялось 67.

  • 6 сентября губернатор Евгений Куйвашев на прямой линии заявил: «Мы сделаем все для того, чтобы не переводить на дистант образовательный процесс. Сегодня нет никакого желания и нет никаких оснований».
  • Вице-мэр Екатерина Сибирцева заявила, что в новом учебном году возможны ситуации дистанта и карантина в отдельных классах. В ряде случаев это может затронуть и всю школу. «Но мы будем надеяться, что мы не будем закрываться целыми учреждениями, а ограничимся детскими коллективами. Роспотребнадзор нам дает предписание организовывать двухнедельный карантин даже в случае одного заболевшего при наличии симптомов», — пояснила замглавы города.