Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вице-мэр Екатерина Сибирцева рассказала, в каких случаях школьников будут отправлять на дистант

26 августа 2021, 17:48
Вице-мэр Екатерина Сибирцева рассказала, в каких случаях школьников будут отправлять на дистант
Фото: архив 66.RU
Школы начнут учебный год офлайн. Но чтобы отправить конкретный класс на домашнее обучение, достаточно одного заболевшего.

Вице-мэр Екатерина Сибирцева заявила, что в новом учебном году возможны ситуации дистанта и карантина в отдельных классах. В ряде случаев это может затронуть и всю школу. «Но мы будем надеяться, что мы не будем закрываться целыми учреждениями, а ограничимся детскими коллективами. Роспотребнадзор нам дает предписание организовывать двухнедельный карантин даже в случае одного заболевшего при наличии симптомов», — заявила она в эфире E1.

В случае, если у ребенка будут наблюдаться признаки заболевания то, он изолируется от коллектива, о чем в обязательном порядке сотрудники школы уведомляют родителей. Ребенка забирают родители (или человек по доверенности от родителей), которые вызывают врача на дом или обращаются в кабинет неотложной помощи детской городской больницы.

«Медицинский работник, закрепленный за общеобразовательной организацией), информирует учреждение здравоохранения о наличии у ребенка признаков вирусной инфекции», — добавили в пресс-службе горадминистрации.