Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ждем отмашку губернатора»: Горенбург сказал, сколько времени ему нужно, чтобы подготовить «Ночь музыки»

30 августа 2021, 18:55
«Ждем отмашку губернатора»: Горенбург сказал, сколько времени ему нужно, чтобы подготовить «Ночь музыки»
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В этом году мероприятие отменили всего за несколько дней до его начала. Аналогичное решение Евгений Куйвашев принимал и в 2020 году, тогда фестиваль перенесли на сентябрь, но из-за прохладной погоды на него пришло в два раза меньше людей, чем обычно.

Для того чтобы заново подготовить фестиваль Ural Music Night, который отменили в этом году из-за пандемии, потребуется две-три недели. Такое заявление во время разговора с корреспондентом 66.RU сделал директор мероприятия Евгений Горенбург.

«Ничего более точного не могу сказать, пока не переговорю с губернатором», — уточнил он.

Звонить в аппарат и договариваться о встрече по этому вопросу Горенбург собирается вечером 30 августа. Ранее организаторы заявляли, что надеются провести фестиваль в сентябре.

Во вторник, 22 июня, глава региона Евгений Куйвашев заявил, что Ural Music Night переносится на неопределенный срок. Аналогичное решение из-за сложной эпидемиологической обстановки власти приняли и в 2020 году. Тогда вместо июня мероприятие состоялось 18 сентября, из-за прохладной погоды на него пришло в два раза меньше людей, чем обычно.