Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В торговых центрах Екатеринбурга введут предварительную запись на вакцинацию от COVID-19

21 июля 2021, 10:35
В торговых центрах Екатеринбурга введут предварительную запись на вакцинацию от COVID-19
Фото: Григорий Постников, 66.RU
Вице-губернатор Павел Креков рассказал, что Свердловская область находится на плато по заболеваемости коронавирусом. Сейчас торговые центры закупают необходимое оборудование для функционирования электронной очереди желающих вакцинироваться.

Вице-губернатор Павел Креков заявил на брифинге, посвященном мерам по противодействию COVID-19, что в скором времени можно будет заранее записаться на вакцинацию в торговых центрах.

«Все торговые центры приобретают электронные табло, чтобы люди могли приходить на прививку в определенное время», — уточнил Павел Креков.

Кроме того, вице-губернатор подчеркнул, что «в той ситуации с вакцинированием, что есть сейчас», острой необходимости в обязательной вакцинации в Свердловской области нет. По его словам, первым компонентом вакцинировано порядка 800 тысяч жителей региона. Довольно высокие темпы вакцинации отмечают на севере области — в Серове, Асбесте и Нижнем Тагиле.

При этом, как говорит Павел Креков, есть тенденция, что осенью в общежития вузов будут заселять только вакцинированных студентов. А в некоторых учебных заведениях рассматривают вариант дистанционного обучения.

  • Ранее жители Екатеринбурга сообщали в соцсетях о том, что при попытках записаться на вакцинацию от коронавируса в поликлиниках, по телефону им предлагают дату не раньше, чем в августе, а иногда даже в сентябре или октябре. То есть ждать вакцину приходится от трех недель до двух месяцев.
  • О том, что студентов не будут пускать в общежития некоторых вузов, стало известно еще в конце июня. Тогда появились сообщения, что новый порядок с 1 июля начал действовать в общежитиях Уральского государственного лесотехнического университета.