Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге отменили общегородской выпускной

17 июня 2021, 13:04
В Екатеринбурге отменили общегородской выпускной
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Исходя из индекса заболеваемости, локдаун из-за Covid-19 в Свердловской области могут объявить уже на следующей неделе.

В мэрии Екатеринбурга приняли решение об отмене общегородского праздника для окончивших школы подростков, который должен был пройти в «Екатеринбург-ЭКСПО» 25 июня. Эту информацию корреспонденту 66.RU подтвердил пресс-секретарь главы Екатеринбурга Вадим Чернопенев.

«Да, это решение есть, но оно пока еще не оформлено официально. Ждем документы [они должны прийти из оперштаба, — прим. ред.)]», — уточнил он.

Такой праздник для выпускников общеобразовательных учреждений в городе должен был пройти впервые. Для 11-классников пригласили рэпера Мота и ведущего Тимура Родригеза. Но 10 июня первый замгубернатора Александр Высокинский намекнул, что от этого придется отказаться из-за растущей заболеваемости Covid-19.

«Санитарные врачи предлагают отказаться от массовых мероприятий со школьниками. Думаю, резонно. Нужно поберечь детей, поэтому такой вопрос мы поднимем. Это будет непростое решение, но здоровье важнее», — говорил чиновник.

В тот же день в городе должен состояться фестиваль «Ночь музыки». Сформировано ли окончательное решение о его проведении с учетом эпидемиологической обстановки, в региональном оперативном штабе 66.RU пока не ответили.

  • Статистика по коронавирусу в России показывает рост. По данным на 15 июня, в стране выявлено 14 185 случаев коронавируса за сутки. В регионах в связи с ростом заболеваемости вводятся дополнительные ограничения — отменяются массовые мероприятия, заведения перестают работать ночью, работодателям рекомендуют отправлять сотрудников на удаленку. Когда локдаун наступит в Свердловской области — читайте здесь.

Вам понравилось? Еще больше классных новостей и историй — в нашем Telegram-канале. А еще любую публикацию там можно обсудить. Или, например, предложить нам свою новость. Подписывайтесь!