Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские пожарные, которых отправили тушить леса под Тюменью, чуть не погибли в огне. Видео

1 июня 2021, 15:45
Свердловские пожарные, которых отправили тушить леса под Тюменью, чуть не погибли в огне. Видео
Фото: скриншот видео
Сначала мужчины пытались окопаться, но пламя подошло вплотную. Единственной возможностью спасения стала река.

Пожарные Авиалесоохраны из Свердловской области, которых отправили тушить пожары в Тюменской области, едва не погибли в Вагайском районе.

Лесной пожар быстро охватил лагерь сотрудников спасательной службы и полностью его уничтожил. Некоторое время спасатели окапывались, но единственным путем спасения оказалась река. В ней они просидели около часа.

Этот момент снял на видео и выложил в сеть один из участников тушения пожаров. Отмечается, что в результате происшествия пострадавших и погибших нет.

  • Из-за неблагоприятной обстановки с природными пожарами в Тюменскую область 19 мая направили аэромобильную группировку ГУ МЧС России по Свердловской области — 70 спасателей.
  • В России с начала мая из-за аномально жаркой погоды горят леса. В УрФО самая тяжелая обстановка сложилась в Тюменской области. Там 10 мая губернатор Александр Моор подписал постановление о введении режима ЧС в лесах региона, а также в Аромашевском, Вагайском, Викуловском, Исетском, Юргинском муниципальных районах. По информации экологов, горит 1 млн га. На территории введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, эвакуировано более 1,3 тыс. человек из частных домов.