Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэр Екатеринбурга назвал имя нового руководителя ЦПКиО

31 мая 2021, 18:16
Мэр Екатеринбурга назвал имя нового руководителя ЦПКиО
Фото: Игорь Черепанов для 66.RU
Ранее главным претендентом на эту должность считали экс-главу свердловского МФЦ Наталью Змееву.

Новым руководителем парка Маяковского с 1 июня станет Павел Зубакин — заместитель директора парка по общим вопросам. Как рассказал в своем Instagram глава Екатеринбурга Алексей Орлов, эту кандидатуру предложила Екатерина Кейльман.

«Никто лучше Павла не знает внутренние процессы парка, мы вместе принимали ключевые решения, выстраивали новую экономическую модель парка, набирали команду», — рассказывала Екатерина.

Павел работает в парке с января 2020 года. За это время он привлек почти 200 млн частных инвестиций, благодаря которым в парке появился современный сервис в сфере общественного питания и развлечений, новый каток, готовится к установке колесо обозрения и достигнуты договоренности по будущим проектам на лето. В задачи Павла входит постепенная подготовка парка к реновации по концепции Svesmi, которую утвердили годом ранее.

На этой неделе пройдет первое рабочее совещание с мэром Екатеринбурга по дальнейшей стратегии развития парка.

«Очень хотелось бы, чтобы к 300-летию Екатеринбурга большая часть работ в парке Маяковского была выполнена. Безусловно, парку есть куда расти, территория должна развиваться и дальше, потому что Екатеринбург достоин большего. Беспокойств у горожан быть не должно — положительные начинания бывшего директора будут продолжены», — заявил Алексей Орлов.

  • Директор ЦПКиО Екатерина Кейльман сообщила, что уходит со своего поста. «В марте я приняла решение об уходе и работаю в парке до 1 июня», — написала она в Instagram. По словам Кейльман, причиной ее отставки стало «постоянное давление и стресс».
  • Ранее появилась информация, что новым руководителем назначат экс-главу свердловского МФЦ Наталью Змееву. Однако, как подчеркнули в пресс-службе горадминистрации, официально про ее кандидатуру никто не говорил. «Кто-то запустил эту фамилию в паблик, и все подхватили. Когда просили подтвердить ее, я всех просила дождаться официальной информации о назначении. Вот ее и дождались», — прокомментировали в пресс-службе.