Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатерина Кейльман назвала причину увольнения с должности директора ЦПКиО

Екатерина Кейльман назвала причину увольнения с должности директора ЦПКиО
Фото: архив 66.ru
По ее словам, процесс выбора нового кандидата на эту должность «был неверным».

Директор ЦПКиО Екатерина Кейльман подтвердила информацию об уходе со своего поста. «В марте я приняла решение об уходе и работаю в парке до 1 июня», — написала она в Instagram. По словам Кейльман, причиной ее отставки стало «постоянное давление и стресс».

«Это была фантастическая эпоха моей жизни, которая принесла мне очень много. Очень много чудесного опыта и очень много слез, переживаний и страха», — охарактеризовала Кейльман свою работу в парке.

«Последней каплей и основной причиной моего ухода стали неуместные бюрократические интриги: сначала мне предложили стать исполняющей обязанности директора, потом предложили договор на 30 дней. Именно в этот момент я и приняла решение об уходе», — рассказала Кейльман. После этого, рассказывает директор парка Маяковского, ей предлагали заключить договор еще на три года, но она отказалась. «Представьте себе, что вы видите цель и ведете к ней свою команду, бизнес, сообщество. И вдруг вы осознаете, что в любой момент ваш трудовой договор будет дезавуирован. Что вы скажете своим соратникам? Ребята, наверху видней? Я живой человек и не могу работать с выбитой почвой из-под ног, бороться 24/7 непонятно с кем».

Также, по словам Кейльман, она высказала горадминистрации свое мнение о том, кто должен стать новым директором ЦПКиО, но оно не было учтено. «Мне кажется, процесс выбора кандидата был неверным», — сообщила она.

Кто именно станет новым директором парка, пока не известно. Вице-мэр Екатерина Сибирцева не стала это комментировать, начальник управления культуры горадминистрации Илья Марков не ответил на звонки корреспондента 66.RU. В пресс-службе мэрии обещали уточнить информацию.

  • Об уходе Екатерины Кейльман стало известно на прошлой неделе. Она руководила парком с конца 2019 года, сменив на этой должности Романа Шадрина.
  • В марте во время масленичных гуляний в парке Маяковского на одного из гостей упала большая металлическая конструкция — навигационная арка. После этого сотрудники Следственного комитета и прокуратуры начали проверку, за которой последовало возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).