Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области уберут сотни стихийных свалок. Как присоединиться к большому субботнику

В Свердловской области уберут сотни стихийных свалок. Как присоединиться к большому субботнику
Фото: архив 66.RU
Акция стартует 3 июня. 66.RU рассказывает, как стать волонтером.

В Свердловской области 3 июня пройдет крупнейший субботник. Одновременно в 15 городах региона волонтеры выйдут на уборку нелегальных свалок. 66.RU об этом рассказали организаторы мероприятия — команда проекта «След чистоты».

В Екатеринбурге желающие (в том числе из ресурсного центра «Сила Урала» и «Волонтеров Урала») расчистят несколько мусорных завалов, начиная с пешеходного моста и заброшенной железнодорожной ветки вблизи дома на ул. Кимовской, 6а. Старт запланирован на 11:00.

Как поучаствовать в акции в Екатеринбурге?

  1. зарегистрироваться на сайте cleantrail.ru. Вам нужно будет придумать псевдоним, указать адрес электронной почты, номер мобильного телефона, пол, дату рождения и ввести город проживания;
  2. для жителей Екатеринбурга в личном кабинете появится задание «Убрать свалку под мостом» на Кимовской, 6а (пока по городу появляется только такое задание, позже будут и другие объекты), для населения других муниципалитетов — другие объекты;
  3. нажимаете кнопку «Выполнить» и подъезжаете к обозначенному времени на место.

  • Свердловская область вошла в анти-топ по количеству и площади лесных пожаров этим летом. Зачастую горят мелкие и крупные свалки, оставленные в лесу или рядом на территории.
  • На февраль 2021 г. в МУП «Спецавтобаза» насчитывали порядка 200 стихийных свалок в Свердловской области. Только одна содержала 378 тонн отходов.