Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатерина Кейльман уходит с должности директора ЦПКиО

20 мая 2021, 21:10
Екатерина Кейльман уходит с должности директора ЦПКиО
Фото: Ирина Смирнова, архив 66.RU
Она возглавляла парк Маяковского последние полтора года.

Как сообщает издание «Европейско-Азиатские Новости» со ссылкой на источники, Екатерина Кейльман покидает должность директора ЦПКиО. По словам собеседника издания, Екатерина встретилась с главой Екатеринбурга Алексеем Орловым. Мэр предложил ей остаться в должности, но Екатерина отказалась, сославшись на «усталость».

Екатерина Кейльман не ответила на звонки 66.RU.

В пресс-службе ЦПКиО отказались от комментариев.

  • Екатерина Кейльман стала новым директором ЦПКиО в конце 2019 года. Она сменила на этой должности Романа Шадрина. До этого Кейльман работала исполнительным директором Tele-Club.
  • В интервью 66.RU она рассказывала, зачем заняла эту должность и что планирует менять в парке.
  • В январе 2020 года новый директор решила избавиться от части аттракционов, которые, по ее мнению, не вписываются в концепцию парка и провоцируют детей на импульсивные траты.
  • Весной 2021 года во время масленичных гуляний в парке Маяковского на одного из гостей упала навигационная арка. «Она была закреплена пригрузами, но, вероятно, не выдержала сильного ветра — мы выясняем причины. Пострадавшего с супругой увезли в больницу, он в сознании. Мы приносим свои извинения гостю парка и его близким, следим за ситуацией», — рассказали в парке.
  • Позже сотрудники Следственного комитета завели уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).