Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В УрГУПС объяснили, зачем огораживают парк забором

10 марта 2021, 15:22
В УрГУПС объяснили, зачем огораживают парк забором
Фото: Архив 66.RU
В вузе рассказали, что забор нужен для поддержания антитеррористической безопасности. Он должен оградить территорию лишь частично. Пройти в парк можно будет через калитки.

Как объяснили в УрГУПС, ограждения рядом со студенческим комплексом требует устанавливать федеральное законодательство. При этом частично ограда у кампуса существовала давно. Сегодня идет речь о ее реконструкции.

Обновленный забор будет 2,5 метра в высоту, он не помешает гулять по территории парка и будет расположен в 20 метрах от береговой линии. Это позволит беспрепятственно подходить к водоему, заявили в университете. Однако действующие нормы, в том числе в области антитеррористической безопасности, требуют ограждения всей территории, которая принадлежит вузу.

Ранее в администрации учреждения говорили о том, что рядом с вузом должен появиться бассейн. В начале 2020 года на территории парка начали вырубать деревья, на ситуацию обратили внимание местные жители, выступающие против строительства. Позднее в вузе заявили о том, что на создание бассейна не хватает денег, но от строительства в итоге не отказались.

Главная новость по теме