Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два екатеринбургских ресторана вошли в шорт-лист национальной премии WHERETOEAT

17 февраля 2021, 11:27
Два екатеринбургских ресторана вошли в шорт-лист национальной премии WHERETOEAT
Фото: архив 66.RU
Оба заведения стабильно находятся в списке лучших в Екатеринбурге.

Рестораны MOMO и «Гастроли» попали в шорт-лист премии Wheretoeat Russia 2021 наряду с 48 заведениями по всей стране. Как сообщили 66.RU, отметка престижной премии ресторанам обеспечена.

Кроме основной премии Wheretoeat организовал конкурс бартендеров — Roullet Bartender Challenge. Лучшим в профессии в Екатеринбурге стал Иван Чусов, сотрудник ресторана Kitchen. 24 февраля в Москве Иван будет соревноваться с четырьмя коллегами из других городов. Единственная девушка в последнем туре — бартендер Яна Айдарова из Казани.

  • MOMO и «Гастроли» регулярно оказываются в списках Wheretoeat. В 2019-м они заняли первое и третье места соответственно. В 2020-м «Гастроли» обогнали конкурентов и оказались лучшим рестораном Урала.
  • Независимая ресторанная премия Wheretoeat учреждена в 2013 году Ассоциацией российских гастрономических журналистов. Итоговые списки формируются по результатам тайного голосования широкой коллегии экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также наиболее авторитетных представителей специализированной прессы.