Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев разрешил барам и ресторанам работать после 23:00

2 февраля 2021, 17:56
Евгений Куйвашев разрешил барам и ресторанам работать после 23:00
Фото: архив 66.ru
Смягчать ограничения по всей стране начали после слов президента Владимира Путина, что в России стабилизируется эпидемиологическая ситуация с коронавирусом.

Бары и рестораны Свердловской области с пятницы, 5 февраля, начнут работать по прежнему графику. О соответствующем решении сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев.

«С пятницы мы планируем снять запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время — с 23:00 до 6:00. Но при условии строгого следования всем санитарным правилам. Знаю, как нелегко пришлось бизнесу», — написал он на личной странице в Instagram.

Также губернатор объявил о выходе с дистанта студентов колледжей и техникумов, а также о возвращении к полной загрузке частных детских садов, которые сейчас работают с 50-процентной наполняемостью. Они смогут вернуться к полноценной работе с понедельника, 8 февраля. Сейчас специалисты готовят необходимые изменения в указ о режиме повышенной готовности.

  • В ноябре 2020 года Роспотребнадзор рекомендовал закрыть ночные заведения. Несмотря на необязательность этой меры, в Свердловской области совету последовали и бары, рестораны, кафе и развлекательные заведения начали закрываться до 23:00. Владельцы ресторанов обращались к главе региона смягчить график хотя бы на Новый год, но эту идею в региональном правительстве не поддержали.
  • В понедельник, 25 января, президент Владимир Путин объявил, что в России стабилизируется эпидемиологическая ситуация с коронавирусом, и это дает возможность аккуратно снимать введенные ранее ограничения. Официальная статистика заболеваемости с начала недели падает, в том числе и в Свердловской области. В Москве запрет уже отменили27 января.