Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве отменили запрет на работу баров и ресторанов после 23:00

27 января 2021, 11:38
Это произошло после того, как Владимир Путин объявил, что эпидемиологическая обстановка в России позволяет начать снимать ограничения. В Свердловской области официальные показатели заболеваемости сейчас тоже снижаются.

Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил барам и ресторанам работать по ночам. Запрет на работу с 23:00 до 6:00 действовал с декабря. Отмена ограничений коснется и ночных клубов, караоке, боулинга, дискотек и других организаций индустрии отдыха и развлечений. При этом Собянин напомнил, что заведения все равно должны соблюдать требования по рассадке посетителей, установленные Роспотребнадзором.

Также мэр Москвы отменил требование об обязательном переводе 30% сотрудников на удаленку. Теперь эта мера носит рекомендательный характер.

В Свердловской области, которая часто дублирует принятые в Москве решения, ограничения пока сохраняются. В регионе все еще запрещено проводить зрелищно-развлекательные мероприятия с 23:00 до 6:00. Также в это время не могут принимать посетителей кафе, бары, рестораны и другие предприятия общепита.

  • В понедельник президент Владимир Путин объявил, что в России стабилизируется эпидемиологическая ситуация с коронавирусом, и это дает возможность аккуратно снимать введенные ранее ограничения. Официальная статистика заболеваемости с начала недели падает, в том числе и в Свердловской области.