Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В сквере за Оперным театром снова перебили низкие фонари

8 октября 2020, 19:33
В мэрии заявили, что их опять будут восстанавливать. Однако денег на это пока нет.

Неизвестные в очередной раз разбили фонари в сквере за Оперным, которые расположены на высоте полутора метров. Фотографии опубликовали в паблике «Типичный Екатеринбург» соцсети «ВКонтакте». На снимках видно, что некоторые плафоны хулиганы сначала разрисовали.

Фонари будут восстанавливать, но когда — пока не известно. «Сначала надо средства найти. Это было не заложено в траты. Все ведь делалось для интеллигентных людей, а вандалы взяли и разбили», — заявил 66.RU пресс-секретарь главы Екатеринбурга Анатолий Карманов.

  • Неизвестные уже много раз разбивали фонари за Оперным. После новогодних праздников, когда плафоны повредили в очередной раз, 66.RU провел акцию: установил таблички с надписью «Улица разбитых фонарей им. А. Г. Высокинского», чтобы привлечь внимание к проблеме. После этого в мэрии Екатеринбурга заявили, что готовят заявление в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности сотрудников 66.RU. Действия журналистов хотели проверить на предмет подстрекательства к вандализму.
  • Губернатору Евгению Куйвашеву во время пресс-конференции задали вопрос о заявлении на 66.RU. По громкой связи глава региона позвонил Высокинскому и сказал не обижать журналистов и не писать заявление. После общения с губернатором мэр решил отозвать обращение в полицию.