Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев не стал открывать кинотеатры, несмотря на снижение числа новых заболевших COVID-19

24 августа 2020, 16:35
Евгений Куйвашев не стал открывать кинотеатры, несмотря на снижение числа новых заболевших COVID-19
Фото: Архив 66.RU
Состоялось заседание оперативного штаба, на котором в том числе обсуждалось открытие кинотеатров. По итогам мероприятия губернатор подписал указ, в котором не разрешил им возобновить работу.

Кроме того, Куйвашев продлил до 31 августа самоизоляцию для жителей области старше 65 лет и для больных хроническими заболеваниями. Указ вступит в силу с 25 августа. Все остальные ограничения продолжают действовать. Нельзя проводить концерты на закрытых площадках, а на открытых – с ограничениями по численности. Также с 50% заполненностью работают детские сады.

  • Работу кинотеатров из-за пандемии коронавируса остановили в конце марта. После этого часть ограничительных мер уже сняли, но кинозалы остаются закрытыми.
  • Работники кинотеатров написали открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором попросили отменить запрет. По их словам, помещение любого кинозала — просторное и хорошо вентилируемое. При этом владельцы кинотеатров находятся сейчас в крайне тяжелом финансовом положении, говорится в письме.
  • На прошлой неделе вопрос открытия кинотеатров также обсуждался на заседании оперативного штаба. Замещавший тогда находившегося в отпуске губернатора, Алексей Орлов заявил, что региональные власти вернутся к этому вопросу на следующем собрании. По его словам, если кинозалы и заработают, то только с 50% наполняемостью.