Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оперативный штаб готов открыть кинотеатры Екатеринбурга с 25 августа

19 августа 2020, 13:57
Решение примут в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Врио главы Свердловской области Алексей Орлов сообщил, что вопрос открытия кинотеатров рассматривали на заседании оперативного штаба. По его словам, через неделю власти планируют вернуться к этому вопросу, пишет ЕАН.

Если на заседании в понедельник, 24 августа, примут положительное решение, то кинотеатры могут заработать на следующий день. При это, скорее всего, туда будут пускать только 50% зрителей, сообщил Алексей Орлов.

«Все должно работать, но с учетом эпидемиологической обстановки», — подчеркнул врио губернатора.

В оперштабе 66.RU подтвердили, что вопрос открытия кинотеатров находится в стадии проработки. О соответствующем решении пообещали сообщить.

  • Работу кинотеатров из-за пандемии коронавируса остановили в конце марта. После этого часть ограничительных мер уже сняли, но кинозалы остаются закрытыми.
  • Работники кинотеатров написали открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором попросили отменить запрет. По их словам, помещение любого кинозала — просторное и хорошо вентилируемое. При этом владельцы кинотеатров находятся сейчас в крайне тяжелом финансовом положении, говорится в письме.