Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бойцы Росгвардии начнут следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Екатеринбурга

28 июля 2020, 17:56
Бойцы Росгвардии начнут следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
Силовиков будут привлекать к рейдам, которые проводит муниципальная транспортная инспекция.

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии будут ловить водителей, кондукторов и пассажиров общественного транспорта, нарушающих масочный режим. Об этом написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос подписчика в Instagram, который пожаловался на несоблюдение правил в 054 маршруте.

«В Екатеринбурге есть муниципальная транспортная инспекция. Ее специалисты ежедневно — семь дней в неделю — проводят рейды, проверяя соблюдение в городском общественном транспорте всех правил. Сегодня, в том числе, — и соблюдение масочного режима сотрудниками предприятий-перевозчиков и пассажирами», — написал глава региона.

По его словам, на этой неделе состоится заседание межведомственной группы, где будет обсуждаться вопрос об участии в таких рейдах сотрудников Росгвардии. «Они включат дополнительно в план проверки 054-й маршрут. Рассчитываю, что руководство компании-перевозчика во избежание крупных штрафов обратит более пристальное внимание своих сотрудников на требования особого режима», — ответил губернатор.

  • По данным на 28 июля, в Свердловской области зарегистрировали 19 934 случая заражения коронавирусом. Общее число погибших от COVID-19 в регионе — 243 человека. Выздоровели 15 011 пациентов.
  • В понедельник, 27 июля, губернатор Евгений Куйвашев продлил коронавирусные ограничения до 3 августа «исходя из текущей эпидемиологической обстановки». Понятный список того, что можно, а что нельзя делать в этот период, — здесь.
  • Депутаты свердловского Заксобрания одобрили отмену штрафов за нарушение коронавирусных ограничений губернатора. Соответствующий законопроект может быть принят в трех чтениях на очередном заседании 4 августа. Но даже если он вступит в силу, в федеральном КоАП остается статья 6.3, которая предусматривает наказание для граждан в размере от 15 до 40 тыс. рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.
Бойцы Росгвардии начнут следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Екатеринбурга
Фото: Анна Коваленко, 66.RU