logo

После потопа из Нижних Серег вывезли 106 самосвалов мусора. Фото

предоставлено 66.RU ГУ МЧС России по Свердловской области

Электроснабжение в городе восстановили, через реку положили временные переправы. Город после потопа восстанавливают больше четырехсот человек.

После наводнения из Нижних Серег вывезли 106 самосвалов мусора — это около 1555 кубометров, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области. Полторы сотни спасателей и коммунальщиков расчищают русло реки Заставка от мусора. В работах задействовали 17 единиц техники: фронтальные погрузчики, краны и самосвалы.

предоставлено 66.RU ГУ МЧС России по Свердловской области
предоставлено 66.RU ГУ МЧС России по Свердловской области
предоставлено 66.RU ГУ МЧС России по Свердловской области
предоставлено 66.RU ГУ МЧС России по Свердловской области

Работники коммунальных служб откачивают воду из подвалов и дворов частных домов. Воду уже убрали из подвалов 14 домов и десяти дворов, общий объем откачанной воды 1300 м3.

В зоне ЧС работают психологи МЧС. Специалисты оценивают нанесенный наводнением ущерб. По решению областных властей, каждый пострадавший получит по 15 тысяч рублей — эту сумму профинансирует городской и региональный бюджет.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечены 436 человек, 68 единиц техники.