Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд «Город без наркотиков» позвал Михаила Ефремова на бесплатный курс реабилитации

17 июня 2020, 13:52
В организации заявили, что делают это предложение исключительно из уважения к родителям артиста.

На базе некоммерческой организации фонд «Город без наркотиков» работает специализированный реабилитационный центр, где люди с зависимостью проходят немедикаментозную реабилитацию. Организация предложила предоставить место актеру Михаилу Ефремову, который устроил смертельное ДТП.

«Мы готовы на безвозмездной основе предоставить место в реабилитационном центре Фонда заслуженному артисту Российской Федерации Михаилу Олеговичу Ефремову исключительно из уважения к его родителям — великим талантливым актерам Олегу Ефремову и Алле Покровской, которые были гордостью России», — заявили в фонде.

В организации выразили сожаления, что «сын не стал продолжателем семейных традиций». Но, отметили в фонде, каждый человек имеет право воспользоваться шансом. «И мы предлагаем ему этот шанс», — заявили представители организации.

  • ДТП с участием Михаила Ефремова произошло поздним вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Актер был за рулем автомобиля Jeep. В районе Смоленской площади Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В нем находился водитель компании доставки еды «Деликатеска.ру». Позже 57-летний Сергей Захаров скончался в реанимации.
  • Экспертиза установила, что Ефремов был пьян. Сразу после аварии на него завели уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», пишет «Интерфакс». По ней актеру грозило до семи лет колонии. Однако с учетом смерти пострадавшего статью переквалифицировали на часть 4 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»). По ней предусмотрено наказание от 5 до 12 лет.
  • Михаил Ефремов признал себя виновным. Суд отправил его под домашний арест.
  • По этому поводу высказались десятки известных людей. Большинство осуждают актера и считают, что его нужно наказать по всей строгости закона, не делая скидку на статус. Но есть и те, кто находит объяснения его поступку и требует отнестись к этому с пониманием.