Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Скончался водитель машины, в которую влетел пьяный Михаил Ефремов

9 июня 2020, 10:36
Водитель фургона был госпитализирован с многочисленными переломами и черепно-мозговой травмой. Врачи не смогли его спасти. На актера завели уголовное дело.

Пострадавший в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, которого увезли с места ДТП в институт Склифосовского, скончался в реанимации, сообщает «360» со ссылкой на источник в медицинских кругах.

ДТП произошло поздним вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Михаил Ефремов был за рулем автомобиля Jeep.

В районе Смоленской площади Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. В нем находился водитель компании доставки еды «Деликатеска.ру».

По данным Mash, с 2018 года актера оштрафовали 29 раз на общую сумму 81 тыс. рублей. Большая часть штрафов — за неоплаченную парковку.

Экспертиза установила, что Ефремов был пьян. Сразу после аварии на него завели уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», пишет «Интерфакс». По ней актеру грозило до семи лет колонии. Однако с учетом смерти пострадавшего статью переквалифицировали на часть 4 статьи 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения»). По ней предусмотрено наказание от 5 до 12 лет.

Михаила Ефремова отпустили из полиции под подписку о невыезде.