Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга устроит салют в день парада Победы

28 мая 2020, 20:01
Администрация Екатеринбурга устроит салют в день парада Победы
Фото: архив 66.RU
Салют в честь победы в Великой Отечественной войне в этом году уже был 9 мая. На него, несмотря на режим самоизоляции, собрались толпы горожан.

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в интервью E1.RU заявил, что городские власти рассматривают возможность устроить салют 24 июня, в день парада Победы.

«Салют 9 мая проводили военные. Мы обычно делаем его вместе. Сейчас смотрим, каким образом это сделать. Вероятно, будет две-три точки, чтобы не стимулировать весь город приходить в центр», — пояснил глава города.

  • В этом году парад Победы 9 мая отменили из-за пандемии коронавируса. Тем не менее в Екатеринбурге прошел авиапарад. Несмотря на режим самоизоляции, в центре города собрались сотни людей.
  • 26 мая президент Владимир Путин заявил, что парад Победы на Красной площади в Москве пройдет 24 июня. Скорее всего, этот день сделают в России выходным.
  • Во время салюта 9 мая в центре Екатеринбурга собрались сотни людей. многие были без масок. Место запуска салюта засекретили, жителей города очень попросили остаться дома, а полицейских и казаков отправили патрулировать улицы. Но это не помогло.