Коронавирус нипочем: смотреть салют в центр Екатеринбурга пришли сотни людей
Салют запускали из ЦПКиО. Ранее в штабе ЦВО говорили, что рассматривают два места: парк Маяковского и территорию у стадиона «Динамо». А в администрации Екатеринбурга место запуска называть отказались, чтобы не провоцировать тех, кто должен сидеть на самоизоляции.

Салют можно было смотреть из дома в онлайн-трансляции. Но люди предпочли прийти в центр города.

Большинство пришли без масок. Дистанцию никто не соблюдал.

Многие приехали сюда на велосипеде.

Ожидающие салют занимали лавочки и бордюры. Все так же, как и до режима самоизоляции и пандемии.

У ККТ «Космос» молодые люди массово курили кальян.

Очевидцы сообщают, что полиция не разгоняла толпы гуляющих горожан.



Вот так выглядел салют в Екатеринбурге — смотреть с 18-й минуты.
А такой салют могли увидеть жители Верхней Пышмы.
Как ранее писал 66.RU, 9 мая люди забыли про режим самоизоляции еще днем, когда приехали в центр города смотреть на военную технику.