logo

Коронавирус нипочем: смотреть салют в центр Екатеринбурга пришли сотни людей

Григорий Постников, 66.RU

Место запуска салюта засекретили, жителей города очень попросили остаться дома, а полицейских и казаков отправили патрулировать улицы. Но это не помогло, и вечером 9 мая в центре собралась толпа. Люди гуляли по набережной, сидели на лавочках и тротуарах, а у ККТ «Космос» курили кальян. По словам очевидцев, полиция не пыталась никого разогнать.

Салют запускали из ЦПКиО. Ранее в штабе ЦВО говорили, что рассматривают два места: парк Маяковского и территорию у стадиона «Динамо». А в администрации Екатеринбурга место запуска называть отказались, чтобы не провоцировать тех, кто должен сидеть на самоизоляции. 

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Салют можно было смотреть из дома в онлайн-трансляции. Но люди предпочли прийти в центр города.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Большинство пришли без масок. Дистанцию никто не соблюдал.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Многие приехали сюда на велосипеде.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Ожидающие салют занимали лавочки и бордюры. Все так же, как и до режима самоизоляции и пандемии.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

У ККТ «Космос» молодые люди массово курили кальян.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

Очевидцы сообщают, что полиция не разгоняла толпы гуляющих горожан.

Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU
Григорий Постников, 66.RU

 

Вот так выглядел салют в Екатеринбурге — смотреть с 18-й минуты.

А такой салют могли увидеть жители Верхней Пышмы.

Как ранее писал 66.RU, 9 мая люди забыли про режим самоизоляции еще днем, когда приехали в центр города смотреть на военную технику.