Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Санврачи проверили магазины «Красное и Белое» после вспышки коронавируса на складе. Первые результаты

20 мая 2020, 17:26
Санврачи проверили магазины «Красное и Белое» после вспышки коронавируса на складе. Первые результаты
Фото: Григорий Постников, архив 66.RU
В некоторых торговых точках сотрудники Роспотребнадзора нашли «элементарные нарушения» санитарных норм.

После вспышки коронавируса на складе «Красного и Белого» сотрудники Роспотребнадзора проверили 30% алкомаркетов этой сети в Екатеринбурге, а также крупные логистические центры. Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских на брифинге заявил, что в магазинах выявлены «элементарные нарушения».

«Выдали предписания по срочному устранению нарушений (не более двух суток), по результатам будут приняты процессуальные решения», — сообщил Козловских.

По словам вице-губернатора Павла Крекова, шлейф в статистике от вспышки на складе «Красного и Белого» ожидается в ближайшие два дня. «Задача — в короткие сроки предпринять комплекс мер для недопущения повторения ситуации на других подобных объектах», — добавил замглавы региона.

  • О вспышке коронавируса в логистической компании «Красного и Белого», которая развозит товар по сотням магазинов, 66.RU сообщил в субботу, 16 мая. Тогда в оперативном региональном штабе подтвердили 24 случая заражения коронавирусом.
  • В понедельник, 18 мая, губернатор сообщил уже о 136 случаях. Хотя в «Красном и Белом» заявили, что, по данным Роспотребнадзора Свердловской области, подтверждено только 103 случая заражения COVID-19. Всего в компании работают 834 человека. У многих из них есть симптомы ОРВИ.
  • Комментируя ситуацию 19 мая, вице-губернатор Павел Креков заявил, что продукцию «Красного и Белого» обработали, она «не представляет опасности».