Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины передал медицинские маски и перчатки в больницы Екатеринбурга

18 мая 2020, 18:13
Фонд святой Екатерины передал медицинские маски и перчатки в больницы Екатеринбурга
Фото: предоставлено 66.RU Фондом святой Екатерины
Благотворители продолжают помогать тем, кто в период пандемии коронавируса часто контактирует с людьми. До этого маски уже получали медики, военные, волонтеры и другие категории граждан.

Фонд святой Екатерины передал 100 тысяч медицинских масок и 200 тысяч перчаток в больницы Екатеринбурга. В частности, индивидуальные средства защиты получили ГКБ № 14, ЦГБ № 20 Свердловский областной онкоцентр, ЦГКБ № 24, ЦГБ № 7, ЦГБ № 23, МАУ ДГБ № 8 и Станция скорой медицинской помощи.

Руководители больниц поблагодарили организацию за помощь. Главный врач ЦГКБ № 24 Алексей Малинкин отметил, что в этой ситуации медикам важны не только средства защиты, но и сам факт того, что их поддерживают. А главный врач МАУ ДГБ № 8 Дмитрий Праздничков подчеркнул, что без масок и перчаток дальнейшая работа в период пандемии была бы невозможна.
Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев сообщил, что в первую очередь средствами защиты обеспечивают тех, кто находится «на передовой борьбы с коронавирусом», — врачей и медсестер. «Все наши усилия направлены на то, чтобы как можно быстрее выйти из той непростой ситуации», — заявил Александр Андреев.

  • Это далеко не первый случай, когда Фонд святой Екатерины передает средства защиты тем, кто в них нуждается. Так, ранее партию из 25 тысяч масок получил военный комиссариат Свердловской области. В этом году призыв на военную службу начался 12 мая, а первые отправки в войска состоятся уже 20 мая.
  • Также 3500 масок передали в Екатеринбургское суворовское училище. 20 тысяч масок получили правоохранительные органы.
  • Еще 10 тысяч средств защиты получила областная станция переливания крови, где продолжают постоянно пополнять ее запасы. «Болезни не объяснишь, что в стране, в мире карантин по коронавирусу — донорская кровь и ее компоненты по-прежнему нужны ежедневно, ежечасно», — объяснил главный врач Александр Орлов, поблагодарив фонд.
  • Помимо этого, 45 тысяч масок получили волонтеры Фонда святой Екатерины, которые доставляют продуктовые наборы в многодетные малоимущие семьи в рамках гуманитарной акции.
  • РМК и Фонд святой Екатерины закупили для Свердловской и Челябинской областей более 10 млн медицинских масок и других средств защиты. Гуманитарный груз несколькими бортами доставили из Китая. Транспортировку частично оплатил владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский.