Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области на карантин посадили полторы тысячи жителей других регионов

13 мая 2020, 21:06
В Свердловской области на карантин посадили полторы тысячи жителей других регионов
Фото: архив 66.RU
Двухнедельная изоляция обязательна для граждан, которые приехали из столицы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Коронавирус лабораторно подтвержден у 184 граждан, которые приехали в Свердловскую область из других регионов страны. Об этом 66.RU сообщили в оперативном штабе региона. На вопрос, принимает ли Средний Урал больных из соседних регионов округа, там ответили, что врачи помогают всем, кто «поступает в медучреждения с подозрением на COVID-19 или с [подтвержденным] диагнозом».

По указу губернатора, обязательная изоляция положена вернувшимся из-за границы и тем, кто приезжает на Средний Урал из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. К 13 мая под наблюдением находятся 1,5 тыс. человек. Местным жителям пока рекомендуют реже выходить из дома. Постепенно ограничения смягчат.

С 19 мая жителям разрешат гулять в парках, заниматься спортом на улице. Но пока — строго индивидуально. С той же даты заработают торговые центры, уличные кафе. Требования по соблюдению дистанции, ношению масок и самоизоляции пенсионеров сохранятся. Вот подробности.

По состоянию на 13 мая в Свердловской области подтверждены 2298 случаев COVID-19.