Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд оштрафовал арендаторов квартиры, в которой прошла тайная вечеринка Стаса Словиковского

13 мая 2020, 17:50
Суд оштрафовал арендаторов квартиры, в которой прошла тайная вечеринка Стаса Словиковского
Фото: архив 66.RU
По мнению суда, на вечеринку собралось 10 человек.

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал парня и девушку, которые предоставили съемную квартиру на улице Московской для апрельской скандальной вечеринки. Их признали виновными в «невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ) и назначили штраф 1 тыс. рублей.

Суд установил, что на вечеринке присутствовали 10 человек, приглашение на нее рассылалось в соцсетях. «Постановления суда вступят в законную силу через 10 суток, если не будут обжалованы сторонами», — добавили в пресс-службе Свердловского областного суда.

  • Вечеринка прошла в ночь на 18 апреля. В двухкомнатной квартире недалеко от ТЦ «Алатырь» собрались около 30 человек. Как рассказал 66.RU один из участников, вечеринка продолжалась до шести утра.
  • Гостей приглашал в соцсетях известный в Екатеринбурге организатор вечеринок Стас Словиковский. Позже его вызвали в полицию, куда он добровольно явился. На него составили протокол по части 1 статьи 20.6 КоАП РФ. Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей.
  • В Свердловской области из-за пандемии коронавируса действует режим самоизоляции. На улицу можно выходить только в предусмотренных указом губернатора случаях.