logo

В разгар режима самоизоляции в Екатеринбурге прошла тайная вечеринка. Видео

предоставлено 66.RU участником вечеринки

Из-за закрытых на карантин баров и ночных клубов молодые люди перебираются на квартиры. Одну из таких home party в минувшую пятницу организовал Стас Словиковский. В тесной квартире собрались десятки человек. Они выпивали, танцевали и общались друг с другом без масок.

Вечеринка проходила в двухкомнатной квартире в центре Екатеринбурга, недалеко от ТЦ «Алатырь». Попасть туда можно было по приглашению бывшего арт-директора кинотеатров «Салют» и «Колизей» Стаса Словиковского, либо напроситься самому.

предоставлено 66.RU участницей вечеринки
предоставлено 66.RU участницей вечеринки

По словам участника, на вечеринке играла «классная» музыка, люди общались, выпивали, некоторые употребляли снюс, наркотиков он не заметил. «Как в мои 17 лет: куча народу, и уже через час все пьяные. Я уехал рано, подумал, что соседи могут вызвать ментов», — поделился наш собеседник.

Связаться с организатором вечеринки не удалось — Стас Словиковский не ответил на многократные звонки журналиста 66.RU.

Словиковский известен в Екатеринбурге в том числе организацией «БДСМ-вечеринок» Blue Velvet. В 2016 году одна из таких прошла в клубе Lynch. После того как фотографии оттуда попали в СМИ, клуб закрыли из-за недовольства чиновников из городской администрации, поскольку он располагался в муниципальном здании кинотеатра «Салют». Позже Blue Velvet возобновились, 14-ю вечеринку Словиковский анонсировал на 25 апреля.

  • В Свердловской области из-за пандемии коронавируса действует режим самоизоляции. На улицу можно выходить только в предусмотренных указом губернатора случаях: сходить на работу, вынести мусор, пойти в ближайшие магазин или аптеку, погулять с собакой на расстоянии не более 100 метров от дома или обратиться за неотложной помощью. Также можно посещать места, которым разрешено работать: ближайшие ветклиники, парикмахерские и так далее.
  • На прошлой неделе в регионе приняли поправки в законодательство, согласно которым граждан,  нарушающих требование губернатора по профилактике коронавируса, могут оштрафовать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам грозит штраф от 50 до 100 тысяч, юридическим — от 500 тысяч до 1 млн.

UPD. Полицейские начали проверку. «По факту появившихся в сети интернет сведений мной подан официальный рапорт, он в установленном порядке уже зарегистрирован в дежурной части. Руководством регионального полицейского главка дано поручение УМВД по Екатеринбургу провести тщательную проверку и в случае подтверждения опубликованных материалов принять комплекс адекватных мер реагирования со всеми вытекающими для любителей ночных фуршетов последствий», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.