Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Организатор тайной вечеринки Стас Словиковский извинился и призвал соблюдать режим самоизоляции. Видео

24 апреля 2020, 19:55
Организатор тайной вечеринки Стас Словиковский извинился и призвал соблюдать режим самоизоляции. Видео
Фото: предоставлено читателем 66.RU
Ранее он добровольно пришел в полицию, ему грозит крупный штраф.

Стас Словиковский записал видео, на котором попросил всех «соблюдать меры самоизоляции, не организовывать и не принимать участия в массовых мероприятиях». «Считаю, что, когда врачи трудятся в ежедневном режиме, мы не должны подвергать риску ни себя, ни своих близких», — заявил он.

По мнению Словиковского, «не нужно провоцировать правоохранительные органы ужесточать санитарные противоэпидемические меры со стороны государства». «Прошу всех воздержаться от проведения несанкционированных вечеринок и соблюдать требования, установленные указом губернатора Свердловской области», — заключил он.

Вечеринка прошла в ночь на 18 апреля. В двухкомнатной квартире недалеко от ТЦ «Алатырь» собрались около 30 человек. Как рассказал 66.RU один из участников, вечеринка продолжалась до шести утра.

Позже Словиковского вызвали в полицию, куда он добровольно явился. На него составили протокол по части 1 статьи 20.6 КоАП РФ — это невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей.