Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев назвал примерные даты завершения учебного года в школах

15 апреля 2020, 19:59
Евгений Куйвашев назвал примерные даты завершения учебного года в школах
Фото: архив 66.RU
Окончательно решение еще не принято.

Министерство образования Свердловской области предложило руководителям территорий региона рассмотреть возможность перевести на пятидневку школы до конца учебного года после снятия режима самоизоляции. Муниципалитетам рекомендовали, чтобы первоклассники завершили год 22 мая, все остальные школьники — 29 числа. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Евгений Куйвашев назвал примерные даты завершения учебного года в школах

— Досрочное завершение учебного года влечет множество новых вопросов: как будет оплачиваться работа педагогов в этот период, чем будут заняты школьники, отправленные на преждевременные каникулы, наконец, как обеспечить полноценное освоение учебной программы. Поэтому необходимо все хорошо просчитать.

Куйвашев заверил, что как только окончательное решение будет принято, об этом оперативно проинформируют.

  • Из-за коронавируса с конца марта школы перевели на дистанционную форму обучения. После весенних каникул, 6 апреля, в российских школах также дистанционно началась четвертая четверть.
  • За первую неделю онлайн-обучения учителя дети и родители столкнулись с трудностями — проблемы с сервисами, неподготовленность платформы и перегруз детей заданиями.
  • На прошлой неделе сообщалось, что региональное министерство образования планирует опросить директоров школ и решить, как учащиеся младших и средних классов будут уходить на каникулы.