Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стало известно, когда разберут временные трибуны «Екатеринбург Арены»

27 февраля 2020, 11:47
Стало известно, когда разберут временные трибуны «Екатеринбург Арены»
Фото: 66.RU
Стадион реконструировали к чемпионату мира по футболу, который прошел в 2018 году. Планировалось, что временные трибуны после соревнований демонтируют. Однако этого так и не произошло.

Президент екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что временные трибуны разберут в 2021 году, пишет РИА «Новости».

По его информации, уже готовится проектная документация. Зимой 2021 года начнут демонтировать одну трибуну, в летний период – вторую. При этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачу: чтобы строительные работы не мешали проведению матчей.

Ранее демонтаж трибун откладывали. Была версия, что их разберут только после Универсиады-2023. Известно, что на демонтаж временных трибун потратят около 1 млрд рублей. Эту цифру называли летом 2018 года. После демонтажа трибун на Центральном стадионе не останется дыр — архитектурно конструкция будет завершена.

Во время ЧМ российские и зарубежные СМИ высмеяли трибуны, которые заметно выделяются из общей конструкции арены. «Прекрасно они выглядят! Почему-то западные СМИ молчали, когда на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии были такие же конструкции. Это норма», — заявил в ответ бывший вице-премьер Виталий Мутко.