Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У нас все продумано». Виталий Мутко ответил на шутки о странных трибунах стадиона в Екатеринбурге

14 октября 2017, 09:25
«У нас все продумано». Виталий Мутко ответил на шутки о странных трибунах стадиона в Екатеринбурге
Фото: 66.RU
Вице-премьер РФ заявил, что футбольному клубу «Урал» после чемпионата мира по футболу достанется современная арена.

Виталий Мутко подтвердил, что после мундиаля временные трибуны будут демонтированы и перевезены на другой стадион, сообщает «Спорт-экспресс».

Виталий Мутко, вице-премьер правительства РФ:

– Прекрасно они выглядят! Почему-то западные СМИ молчали, когда на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии были такие же конструкции. Это норма. Стадион в Екатеринбурге располагается в историческом центре города. Решили сохранить облик и входные группы арены, а чтобы вместимость стала 35 тыс. зрителей, потребовалось возвести две временные трибуны — это хорошие, устойчивые конструкции. Сейчас там создаем все необходимые сервисы для болельщиков. Такие же конструкции есть в Сочи на «Фиште». В будущем эти трибуны будут демонтированы и перевезены на другой стадион. А футбольному клубу «Урал» достанется комфортная, современная арена. С точки зрения наследия у нас все продумано.

Напомним, российские и зарубежные СМИ высмеяли временные трибуны Центрального стадиона, которые заметно выделяются из общей конструкции арены.

Ранее министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал 66.RU, что после окончания чемпионата стадион будет представлять собой окружность, и трибун, которые на первый взгляд выпадают и под определенным ракурсом вызывают странные ощущения, не будет. При этом на Центральном стадионе не останется дыр — архитектурно конструкция будет завершена: на месте временных трибун будут установлены световые панели (в виде большого электронного табло). Они будут использоваться как рекламные носители, на которых разместится информация на коммерческих условиях.