Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский объяснил «увольнение» начальников ДЭУ, которые сами ушли несколько месяцев назад

25 февраля 2020, 15:09
Александр Высокинский объяснил «увольнение» начальников ДЭУ, которые сами ушли несколько месяцев назад
Фото: 66.RU
В ходе субботнего объезда города мэр пафосно объявил об увольнении всех руководителей ДЭУ Орджоникидзевского района. Позже оказалось, что начальники уволились по собственному желанию еще в декабре. Сейчас Высокинский подчеркнул, что претензии к чиновникам действительно появились в прошлом году.

По словам главы города Александра Высокинского, кадровая работа ведется не по принципу «выехал и разово все пошли», сообщает «Новый день».

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга:

— Решения принимаются сегодня, будут приниматься завтра, принимались месяц назад. У Орджоникидзевского района сегодня полностью новый состав ДЭУ, сейчас заканчивается финансовая проверка работы ДЭУ за прошлый год. Через две недели пойдем смотреть, что там получилось. По регламентам, в течение двух недель дороги первой и второй категории в городе должны быть чистыми. На сегодня Орджоникидзевский район, скажем так, не чемпион. Претензии к нему появились в конце прошлого года. Давайте не будем сейчас эту тонкую грань трогать.

Так, предыдущий начальник ДЭУ Роман Мягков написал заявление еще до Нового года и с 2 декабря там не работает. Следом за Мягковым, с 15 декабря, ушел его заместитель. В январе увольнения продолжились, ушли главный механик и главный экономист. Позже бухгалтера, которая проработала на своей должности более 30 лет, обвинили в безделии и коррупции. Она не стала долго сопротивляться и тоже написала заявление.

Пафос заявления Александра Высокинского заключается еще и в том, что мэр не может увольнять сотрудников ДЭУ: руководителя нанимает и увольняет глава района, всех остальных сотрудников управления — его директор или и. о.