Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кондуктор выгнала из троллейбуса девочку, которой не хватило на билет одного рубля

21 января 2020, 11:05
Кондуктор выгнала из троллейбуса девочку, которой не хватило на билет одного рубля
Фото: архив 66.RU
За подростка хотела заплатить другая пассажирка, но кондуктор отказалась принять деньги.

Инцидент произошел 20 января в одном из екатеринбургских троллейбусов. В группе «Мой любимый Екатеринбург» на Facebook написала мама 15-летней школьницы Елена Филанович, не уточнив номер маршрута.

«Пассажирка троллейбуса, спасибо ей, хотела заплатить рубль за мою дочь, но кондуктор отказалась взять, сказала, что это проблемы моей дочери, она деньги не возьмет. Высадила ребенка за две остановки до дома, она шла 15 минут. Пришла с ледяными руками, после месячной ангины, второй день как в школу вышли», — сообщила Елена.

Подобные инциденты в общественном транспорте Екатеринбурга происходят периодически. В 2016 году за пару месяцев их случилось сразу три. В ноябре 2016 года кондуктор автобуса № 18 попросил выйти девятилетнюю школьницу из салона. У нее не было при себе ни проездного, ни денег на билет. При этом в тот день было холодно, и девочке пришлось добираться до дома пешком.

Аналогичная история произошла через месяц. Тетя первоклассника Сережи Анна рассказала, что кондуктор ни за что выставила ребенка из автобуса.

Также в декабре 2016-го похожий случай произошел в трамвае № 1.

UPD: Школьница опровергла информацию о том, что ее выгнал кондуктор. «Никого никто не выгонял. Я сама вышла, так как у меня не хватало определенной суммы. И это было не от одного рубля, а достаточно больше. Так что все нормально, — рассказала она «Урал. МБХ медиа».