Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Забрала деньги и оставила на морозе». Кондуктора МОАП снова обвинили в том, что она выгнала ребенка из автобуса

15 декабря 2016, 18:57
«Забрала деньги и оставила на морозе». Кондуктора МОАП снова обвинили в том, что она выгнала ребенка из автобуса
Фото: архив 66.ru
Прогремевшая на всю страну история, когда в Екатеринбурге кондуктор высадила из автобуса девочку, потерявшую проездной, ничему не научила городских автобусников, утверждает Анна. По ее словам, ситуация повторилась сегодня, 15 декабря.

В редакцию Портала 66.ru обратилась Анна — тетя первоклассника Сережи, которого, по ее словам, кондуктор ни за что выставила из автобуса. Как она утверждает, мальчик возвращался домой после учебы в первую смену.

Анна, тетя первоклассника:

— Обычно родители отвозят и встречают его. Но сегодня встретить не удалось. Поэтому, проводив в школу, мама дала ему 30 рублей на проезд. В первом часу дня на остановке Проезжая Сережа сел на автобус маршрута №5. Он отдал кондуктору деньги за проезд, но та стала на него кричать, что денег не хватает, и заставила выйти на остановке Норильская. Это видели девочки-свидетели.

По словам Анны, Сережу заметила на остановке проезжающая мимо знакомая, которая и сообщила о случившемся родственникам мальчика. Анна утверждает, что забрала замерзшего школьника с Норильской, а после обратилась с жалобой в МОАП.

Эта история, отметим, вызывает много вопросов. Однако уточнить подробности у сотрудников автотранспортного предприятия редакции Портала 66.ru не удалось. Рабочие телефоны МОАП на момент публикации не отвечали.

Напомним, что похожая ситуация произошла в Екатеринбурге 18 ноября, когда кондуктор автобуса №18 попросил выйти девятилетнюю школьницу из салона. У нее не было при себе ни проездного, ни денег на билет. При этом в тот день было холодно, и девочке пришлось добираться до дома пешком. А это несколько остановок. Об этом журналистам рассказала мама девочки.

После поднявшегося резонанса руководители МОАП утверждали, что рекомендовали своим сотрудникам не высаживать детей без билета из транспорта.

Стоит отметить, что МОАП так и не удалось найти кондуктора высадившего девочку.

архив 66.ru