Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прокуратура проверит ТЮЗ после спектакля, в котором перед детьми показали сцену изнасилования

13 сентября 2019, 19:34
Сотрудники надзорного ведомства организовали проверку после публикации авторской колонки журналиста 66.RU.

Пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова заявила 66.RU, что проверка уже назначена, но делать какие-либо выводы пока рано. Поводом стала публикация 66.RU, где журналист Алена Абрамова рассказала о спектакле «Ревизор», который прошел в рамках фестиваля современного театра. В одной из сцен актеры сыграли на сцене половой акт.

Руководитель отдела рекламы и маркетинга ТЮЗа Алексей Бодрый рассказал 66.RU, что обращения от надзорных органов пока не поступало, но в театре не сомневаются, что в будущем это произойдет.

Ранее, комментируя скандальную сцену, в театре рассказали, что спектакль Псковского академического драматического театра имени А.С. Пушкина «Ревизор» не имеет никакого отношения к ТЮЗу, поскольку он был показан в рамках фестиваля «Реальный театр».

«Абсолютно солидарен со зрителями Екатеринбурга, считаю, что такой формат искусства не допустим. Но повлиять на работу другого режиссера лично я никак не могу, тем более говорить коллегам, какие им спектакли ставить, а какие нет», — заявил худрук ТЮЗа Григорий Лифанов.