Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Бубнов назвал сроки окончания ремонта сквера за Оперным театром

5 сентября 2019, 12:38
Алексей Бубнов назвал сроки окончания ремонта сквера за Оперным театром
Фото: 66.ru
Вице-мэр считает, что в последние недели подрядчик ускорил работы.

Сквер за Оперным театром отремонтируют к концу октября. Об этом заявил заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов, отвечая на вопрос корреспондента 66.RU.

Алексей Бубнов, вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии:

— По скверу за Оперным театром контракт переходной, был заключен в 2018 году. Контракт заканчивается в конце октября. Я надеюсь, что все работы выполнят в срок. После моего визита (Алексей Бубнов приезжал проконтролировать работы три недели назад и эмоционально отчитал подрядчиков, — прим. ред.) мне кажется, подрядчик ускорился. Визуально изменения есть — в последние дни это видно. Динамика работ увеличена.

В 2018 году сквер перекопали, деревья повырубали и установили фонари, которые тут же разбили вандалы. В таком состоянии территорию за Оперным оставили на зиму. Когда снег растаял, работы продолжили, чтобы открыть сквер ко Дню города, о чем просил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Но сделать это не смогли.

Подрядчиком работ выступает компания «Новэкс». Она должна привести в порядок дорожки, установить архитектурные объекты, сделать освещение и построить подпорные стенки. Стоимость реконструкции территории оценивали в 167 миллионов рублей. Подрядчик объясняет задержку тем, что у него возникли проблемы с поставками гранита и мрамора.